/Честно говоря/

Доход мужчин и женщин зависит от их веса

Интересное исследование провели сотрудники Университета Отаго из Новой Зеландии. Они выяснили, как доход человека связан с его весом.


Данное исследование длилось более 30 лет, и в нем приняли участие почти 1,3 тыс. человек. 

Интересное исследование провели сотрудники Университета Отаго из Новой Зеландии. Они выяснили, как доход человека связан с его весом.


Данное исследование длилось более 30 лет, и в нем приняли участие почти 1,3 тыс. человек. Все эти годы специалисты следили за изменениями веса испытуемых и уровнем их дохода. Также они отмечали изменения психологического состояния респондентов. В итоге исследователи обнаружили прямую зависимость между весом человека и его уровнем дохода, причем у мужчин и женщин она пряма противоположная.


Так, выяснилось, что чем полнее мужчина, тем больше он зарабатывает. В Новой Зеландии мужчины с ожирением зарабатывают в среднем на 140 долларов в неделю больше, чем стройные представители сильного пола. 


А вот полные женщины зарабатывают меньше, чем стройные дамы, которые более обеспечены и более успешны в карьере.


По мнению авторов исследования, дело не только в отношении окружающих, но и в том, как сами толстяки себя воспринимают. Мужчины, набирая лишний вес, не теряют уверенности, а потому успешны на работе. Женщины, страдающие от ожирения, тяжело переживают эту ситуацию, что отражается на их работе. На это указывают данные психологического состояния мужчин и женщин, полученные в рамках данного исследования. Они показали, что полные женщины более несчастны, чем тучные мужчины.

 

Информация от Регион.Онлайн

Просмотров: 2 049 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.