/Великая Победа/

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе полицейские провели брейн-ринг

В рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному Дню ребенка, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних организовали для воспитанников Новороссийского казачьего кадетского корпуса познавательно-профилактическое мероприятие в форме брейн-ринга.

В соревнованиях приняли участие ученики 7 и 8 классов. Игра была посвящена знаниям краевого закона №1539 ФЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Участники, объединившись в две команды под условными наименованиями «Соболь» и «Факел», в игровой форме отвечали на вопросы правоохранителей. Система оценки для жюри применялась привычная – пятибальная. На обсуждение вопроса была отведена одна минута. Жюри из числа инспекторов по делам несовершеннолетних и педагогов учебного заведения объективно оценило ответы учеников.

По сумме набранных баллов в брейн-ринге победила команда «Соболь», продемонстрировав лучший результат. Она была награждена почетной грамотой. Компетентное жюри отметило, что в целом, подростки на отлично знают законы и термины, что позволяет сделать вывод об эффективности профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции и педагогами

Просмотров: 1 789 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.