/Криминал/

На Кубани экс-замглавы администрации района предстанет перед судом за мошенничество

В Курганинском районе бывший заместитель главы администрации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. 

"По данным следствия, занимая должность заместителя главы администрации района, мужчина также являлся начальником управления сельского хозяйства", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

Установлено, что в марте 2015 года индивидуальный предприниматель подал в управление сельского хозяйства Курганинского района документы на получение субсидии на возмещение части затрат в связи с осуществлением им сельскохозяйственной деятельности. После рассмотрения заявки было принято решение о предоставлении субсидии. 

"Обвиняемый ввел предпринимателя в заблуждение, предложив оказать содействие в предоставлении субсидии при условии передачи ему 1,5 млн рублей, несмотря на то что решение уже было принято. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

13 апреля 2015 года мошеннические действия заместителя главы администрации были пресечены при передаче ему установленной денежной суммы. 

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ ("Покушение на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере"). 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.