/Спорт и туризм/

В Сочи отметят вторую годовщину старта Олимпиады-2014

Вторую годовщину старта Олимпиады отметят в Сочи 6-7 февраля. В эти дни запланированы 12 международных, краевых и городских соревнований.


Старты приурочены ко Всероссийскому дню зимних видов спорта. "Жителей и гостей курорта мы приглашаем посетить соревнования по керлингу, хоккею, санному спорту, сноуборду, фристайлу, фигурному катанию, горнолыжному спорту", – сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации курорта.


Так, 6 февраля в "Айсберге" проведут открытое первенство Сочи по фигурному катанию, а 7 февраля на тренировочной арене состоятся городские соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек. Здесь же запланированы краевые соревнования по фигурному катанию и конькобежному спорту. 

Как сообщали ЮГА.ру, в Красной Поляне проведут состязания по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Во дворце спорта "Большой" пройдет турнир по хоккею. 7 февраля для воспитанников центра "Сириус" организуют олимпийскую зарядку, квест "Быстрее. Выше. Сильнее", мастер-классы по хоккею, керлингу и фигурному катанию. 

Ожидается, что олимпийский урок для школьников проведут Александр Жуков, Дмитрий Чернышенко, Жан-Клод Килли, Рене Фазель, победители Олимпиады-2014 в Сочи.

Напомним, Всероссийский день зимних видов спорта проводится с целью сохранения наследия XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Сочи в 2014 году.
Просмотров: 2 415 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.