/Криминал/

В Сочи произошла перестрелка между полицейскими и преступником

Вчера в районе посёлка Сергей Поле Лазаревского района Сочи произошло вооружённое нападение на сотрудников полиции.
Как сообщили в Лазаревском районном отделе Следственного комитета РФ, на пульт дежурного сотрудника городского управления МВД поступил звонок, в котором сообщили о подозрительном мужчине в посёлке. На место выехал участковый уполномоченный в сопровождении ещё одного полицейского.
Описанный мужчина, уроженец Чечено-Ингушской АССР, был обнаружен правоохранителями на улице Батумское шоссе в районе с/т "Грушевый сад". При проверке документов тот неожиданно достал пистолет и открыл огонь по участковому, ранив его в правую руку. Злоумышленник пытался выстрелить и во второго полицейского, но по неизвестным пока причинам выстрел произведён не был.
Полицейские в свою очередь, пытаясь задержать преступника, открыли огонь из табельного оружия, но тому удалось скрыться с места происшествия. Однако уже вскоре, в ходе оперативных мероприятий, он был обнаружен в рейсовом автобусе и задержан.
Сейчас в отношении задержанного возбудили уголовные дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Источник : http://maks-portal.ru/
Просмотров: 1 852 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.