/Спрашивали-отвечаем/

Головная боль замучила. Чем помочь?

В этой статье мы рассмотрим причины возникновения головной боли и способы устранить эти причины.
Не стоит списывать не частые головные боли (1-2 раз в месяц) на переутомление, погоду и тому подобное. Это факторы, которые могут спровоцировать возникновение боли, но часто это не основная причина. Тем более если боль появляется чаще. 
И так мы с вами понимаем, что существуют факторы провоцирующие головную боль:
- переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки
- изменение погоды (метеозависимость)
- недостаток сна или питания
- изменение артериального давления
- наверное, можно добавить еще что то, но это основные.
И существует причина - почему эти факторы вызывают головную боль...
Как понять в чем причина головной боли? 
Теме головной боли посвящены многочисленные научные исследования, и, несмотря на это, 95% (запомните эту цифру) головных болей относятся к разряду «первичных», то есть их причина по-прежнему неизвестна, и они возникают как-бы «сами по себе». Это данные из основополагающих медицинских трудов, к примеру - Головные боли. В: Боль (практическое руководство для врачей) Осипова В.В. / Под редакцией Н.Н.Яхно, М.Л.Кукушкина. 
Остальные 5% являются вторичными, то есть развиваются в результате какого-то известного, диагностированного страдания – травмы, инфекции и т.д.
Наблюдения специалистов AtlasPROfilax Academy по всему миру, показывают, что устранение подвывиха первого шейного позвонка (атланта) приводит к исчезновению головной боли у 85% пациентов, и около 10% получили выраженное улучшение в виде снижения силы болевых приступов, уменьшения их частоты или сокращения продолжительности.
Если сравнивать цифры, то получается: с одной стороны - из всех головных болей 95% являются «первичными», их причина «неизвестна». 
С другой стороны - после коррекции краниовертебральной зоны около 95% головных болей уходят или уменьшаются. 
О чем это может говорить? 
Например, о том, что смещение в атланто-затылочном суставе является «скрытой» причиной примерно 95% головных болей у наших пациентов. Это подтверждается клинической практикой и  успехами наших пациентов.
Подвывих атланто-затылочного сустава диагностируется пока очень редко, и поэтому связанные с ним головные боли кажутся «первичными», то есть «возникшими сами по себе». Хотя, по сути, они вторичны – то есть являются следствием подвывиха первого шейного позвонка.
Если у Вас или у Ваших родственников есть головные боли – прочитайте подробнее на сайте http://atlasprof.info/.

Просмотров: 2 075 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.