/Образование/

В России создадут робота для работы на орбите

В России приступили к созданию робота, который сможет работать на национальной орбитальной станции. Об этом 13 февраля сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что планируется создать аватара, дистанционно управляемого робота. Он станет одним из членов экипажа на орбите и будет выполнять наиболее сложные операции на борту космического корабля.
«В целом мы считаем, что человекоподобные роботы, имеющие техническое зрение и в перспективе искусственный интеллект, это не сказки, это то, к чему мы на самом деле планомерно двигаемся в интересах создания не только оружия, способного защитить Россию, но и гражданских технологий, которые позволят нам стать великой страной не только по физической силе, но и по своему уникальному интеллекту», — пояснил Рогозин.
Он добавил, что российские оборонщики, создающие лучшую боевую авиацию в мире, могут сделать и робота гражданского назначения, сообщает ТАСС.
Источник :http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 664 Комментариев: 2
  1. Пилот НЛО 15.02.2016 17:01 Ответить
    Антропоморфный робот - аватар, которого делает ФПИ, это, по всей видимости, изобретение 90-тых годов прошлого века (патент на изобретение № 2134193 ru). C описанием указанного изобретения можно ознакомиться в открытом доступе в Интернете.
    Таким образом создать антропоморфного робота-аватара, управляемого дистанционно в копирующем режиме, можно было лет 20 назад - уровень развития машиностроения уже вполне позволял. :-)
  2. Информация 13.02.2016 17:08 Ответить
    8-го февраля комсомольцы Адыгеи провели в школах открытые уроки посвящённые Дню юного героя-антифашиста.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.