/Культура/

Все на бардовский фестиваль "Первоцвет"

С 30 апреля по 3 мая в Адыгее в 17-й раз пройдет открытый республиканский фестиваль авторской песни "Первоцвет", который традиционно собирает до 500 человек. Мероприятие пройдет в рамках весенних спортивно-туристских игр "Интерралли Белая" В этом году в Адыгею на "Первоцвет" съедутся участники из разных городов России, в том числе Крыма, а также исполнители из Луганска. Многие из них будут участвовать в конкурсной программе в трех номинациях: "Автор", "Исполнитель", "Поэт". Все концерты будут проходить на сцене в "лагере бардов". 
Уже в день приезда, 30 апреля, опытные участники фестиваля и новички соберутся у костра в "лагере бардов", а в течение первой половины следующего дня фестиваля состоится театрализованное действо "Первомайская демонстрация", открытие фестиваля "Первоцвет-2016" и концерт "Классика жанра". 
Затем состоятся мини-концерты участников фестиваля по предварительной записи, будут работать творческие мастерские с предварительным прослушиванием участников конкурсного концерта (I-й тур конкурса). А вечером состоится сам конкурсный концерт (II-й тур конкурса) с участием почетных гостей фестиваля. Кроме того, организаторы приглашают всех желающих к себе на вечерние костровые программы. 
Завершится фестиваль авторской песни 2 мая гала-концертом, который начнется в 19:00, а в 23:00 в лагере бардов пройдет вечерняя костровая программа "Споем на прощание". 
По итогам фестиваля его лауреаты получат дипломы и ценные подарки. В программу также входят экскурсии по природным достопримечательностям Адыгеи.
Просмотров: 1 641 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.