/Транспорт/

В Новороссийске прошла социально-профилактическая акция «Лето безопасности»

Урок правового информирования для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Черноморского побережья, провели в морском порту Новороссийск сотрудники транспортной полиции при поддержке Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте. Мероприятие прошло в рамках социально-профилактической акции «Каникулы без опасности»

Стражи порядка рассказали детям об особенностях службы транспортной полиции, объяснили, что следует делать, если нарушаются их права, а также куда обращаться, если ребёнку необходима юридическая поддержка. Ребята с интересом слушали полицейских, задавали интересующие вопросы, приводили собственные примеры из жизни.

По завершению урока правового информирования для участников акции была организована познавательная экскурсия на круизный пассажирский лайнер «Князь Владимир». Школьники, приехавшие на отдых в Новороссийск из разных уголков страны, с огромным интересом прогулялись по палубе корабля, смогли посетить каюты для гостей и даже пообщаться с капитаном.

Полицейские уверенны, что такие мероприятия станут доброй традицией. Ведь главной целью подобных встреч является социализация детей, повышение их правовой грамотности, а также профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками на объектах воздушного, железнодорожного и морского транспорта.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 1 106 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.