/Антинаркотическая комиссия/

Житель Новороссийска! «Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью» - жители Новороссийска круглосуточно могут сообщать где продают, хранят и употребляют наркотики. Сотрудники наркоконтроля сообщают, что в последнее время изменилась тема звонков. Горожане звонят, чтобы сообщить о месте нахождении притонов и посоветоваться в выборе центра реабилитации. Всех неравнодушных просят обращаться по телефону доверия 64-64-47, 64-61-36. Профилактикой употребления наркотических средств и препаратов - пропаганде здорового образа жизни. Этим и занимается общественность. В 28 школе сегодня прошла лекция, прямо накануне весенних каникул. Одиннадцатиклассникам рассказали о последствиях употребления наркотических средств.

Анна Карпенко – ведущий специалист управления по взаимодействию с правоохранительными органами, секретарь анти наркотической комиссии.

«С момента определения вируса иммунодефицита число заболевших этой инфекцией и умерших от нее постоянно растет», констатировала Людмила Цику - специалист Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. За весь период регистрации ВИЧ в городе, а ведется она с 1997 года, выявлено более двух с половиной тысяч заболевших.
После лекции в 28 школе прошел концерт, который подготовили сами учащиеся. А это, как говорят эксперты, это лучшее средство профилактики.
Просмотров: 1 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.