/Антинаркотическая комиссия/

В детской библиотеке–филиале № 1 прошли часы здоровья «Полезные и вредные привычки»

В детской библиотеке–филиале № 1 (ул. Аршинцева, 50) прошли часы здоровья «Полезные и вредные привычки». Мероприятие посетили воспитанники МБДОУ № 16 и № 85, всего 55 человек. Час здоровья провела заведующая филиалом № 1 Кузьменко Наталья Геннадьевна.

Привычка – такое действие, без которого мы не можем жить. Полезные, хорошие привычки делают человека более свободным, так как о многих своих действиях он перестаёт задумываться, они совершаются словно сами собой. Кроме того, они помогают сохранить здоровье и облегчить вашу жизнь. У ребёнка ещё нет жизненного опыта, он часто не знает, что хорошо, а что плохо, у него вырабатываются вредные привычки. Давайте поговорим о них!

Какие вы знаете полезные привычки? Правильно. Почаще мыть руки с мылом, умываться и закаляться холодной водой по утрам, делать зарядку, соблюдать режим дня, убирать комнату, мыть посуду – хорошие привычки. Полезная привычка – соблюдение правил личной гигиены. Всегда быть чисто и опрятно одетым, аккуратно причесанным – замечательная привычка.

Но существуют, к сожалению, и вредные привычки. Они плохо влияют на организм человека, портят нам жизнь. Это несоблюдение режима дня, малая подвижность, курение, привычка грызть ногти или бросать мусор на землю и многие другие. Дети, видя, что взрослые курят, хотят подражать им, чтобы казаться взрослее и самостоятельнее, затягиваются сигаретой. Ничего хорошего из этого не получается: сразу начинает тошнить и кружиться голова!

У некоторых из нас есть привычки: и хорошие и дурные. Редко встретишь человека, у которого одни только хорошие, полезные привычки. Но с вредными привычками надо бороться. Победить их поможет сила воли. На примере сказки о мальчике Денисе и медвежонке Денни дети разбирали, какие у них привычки. Они восхищались спортивным и умным медвежонком и тем, как он помог мальчику справиться с дурными привычками. С удовольствием отгадывали загадки и пообещали бороться со своими уже имеющимися вредными привычками!
Просмотров: 3 675 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.