/Антинаркотическая комиссия/

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о распространителях героина

В преступную группу входило три человека – все жители города Волжский Волгоградской области. Инициатором преступного бизнеса был 33-летний мужчина. После того, как он решил «открыть свое дело», по телефону позвонил двум молодым людям - 19 и 24 года - и предложил подзаработать денег – организовать «мобильный офис» по продаже героина. При этом он заверил их в полной безопасности мероприятия. Организатор распределил роли. Действовали подельники по определенной схеме. Основным условием было – сообщники никогда и нигде не должны с ним пересекаться, общение происходило только при помощи сотовой связи. Когда идейный вдохновитель получил согласие от парней, сообщил место, где те могли забрать пакет с наркотиком, с которым позже оправились в Новороссийск.

Там молодые люди сняли квартиру и стали ожидать указаний. Организатор находил клиентов и также по телефону сообщал подельникам о требуемом количестве наркотика. Парни на глаз фасовали товар и оправлялись в город делать так называемые закладки.
Схема, которую использовали наркоторговцы, была довольно изощренной. Дельцы закладывали пакетики с героином на улицах города, фактически — в доступных местах. Подобные «хранилища» с запрещенными веществами при случайном стечении обстоятельств могли обнаружить, в том числе, и дети — во дворах домов, под деревьями и фонарными столбами. Иногда торговцы за небольшой промежуток времени могли делать до 50 закладок в разных районах города. Позже они сообщали своему «боссу» адреса тайников. Как только тот получал на свой счет деньги за проданный товар, переправлял эти координаты клиентам. Выяснилось, что своих покупателей продавцы не редко находили в сети Интернет.
Наркополицейские задержали двух сообщников во время очередного «рабочего» дня. В общей сложности у них изъяли более 10 граммов наркотического зелья.
На данный момент организатор криминального бизнеса находится в розыске.

Источник: пресс-служба регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю

 

Просмотров: 1 449 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.