/Антинаркотическая комиссия/

«Сообщи, где торгуют смертью»

 

«Сообщи, где торгуют смертью». Под таким девизом в Краснодарском крае стартует широкомасштабная Всероссийская акция, организатором которой выступила Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

 

Акция будет проходить в два этапа. Первый продлится с 18 по 29 марта. По словам инициаторов, основная цель - привлечь внимание общественности к проблемам распространения наркомании и, сообща, поставить заслон наркобизнесу. Кроме того, подобные мероприятия помогают получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также изучить предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Акция будет проходить во всех городах и районах края и Республики Адыгея. Участие в ней может принять любой житель. Для приема оперативной информации выделят специальные телефонные номера, работающие в режиме «горячих линий». Работники органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации, представители общественных и религиозных организаций будут принимать телефонные звонки с информацией о фактах торговли наркотическими веществами и месте нахождения наркопритонов. Кроме того, они дадут консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. В наркополиции создан специальный штаб, а также будут сформированы оперативно-следственные группы для немедленного реагирования на поступающие звонки.
В Краснодаре сообщить информацию можно по телефонам:

Региональное управление Наркоконтроля 8-(861)-214-54-48;
антинаркотическая комиссия Краснодарского края – 262-40-01;
антинаркотическая комиссия г. Краснодара – 253-88-65;
медико-социальный центр профилактики наркомании среди несовершеннолетних – 266-74-60;
наркологический диспансер – 268-23-02.

Просмотров: 1 407 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.