/Антинаркотическая комиссия/

На Кубани стартовал первый этап всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак"

 

В проведении крупномасштабной операции, проводимой с мая по октябрь, примут участие сотрудники правоохранительных органов при непосредственном участии членов антинаркотических комиссий и работников местных администраций, департаментов сельского, лесного хозяйства, других государственных, частных и общественных организаций, районных и городских казачьих обществ. Оперативные группы будут работать на железнодорожном, воздушном, речном и морском транспорте, автомобильных дорогах.

Основные задачи операции - выявление незаконных посевов наркосодержащих растений; пресечение деятельности преступных групп, занимающихся наркобизнесом, сбытчиков и перевозчиков наркотических средств; перекрытие каналов перевозки наркотиков железнодорожным, автомобильным, воздушным и водным транспортом; устранение причин и условий, способствующих незаконному распространению наркотиков растительного происхождения.
О фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотических средств жители могут сообщать по круглосуточному «телефону доверия» регионального управления наркоконтроля по Краснодарскому краю (861) 214-54-48, а также «телефонам доверия» городских служб и межрайонных отделов наркополиции.

В Новороссийске, телефон доверия наркоконтроля 8-8617-64-64-47, телефон доверия УМВД по городу Новороссийск 8-8617 216965.

Просмотров: 1 558 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.