/Антинаркотическая комиссия/

Наркополицейские приняли участие в финальном этапе профилактической акции «Здоровая Кубань! Успешная молодёжь!»

Она проходила в краснодарском городском парке им 30-летия Победы в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания подростков к проблемам безопасности жизнедеятельности и обучения их навыкам поведения в различных экстремальных ситуациях. В том числе организаторами выступили департамент молодёжной политики администрации Краснодарского края, ГИБДД, ГУ МВД, ГУ МЧС. Для проведения мероприятия также были привлечены сотрудники подразделения службы специального назначения РУФСКН России по Краснодарскому краю «Гром».
Участниками финала стали 120 подростков из 12 муниципальных образований края в возрасте от 16 до 17 лет, показавшие лучшие результаты на зональных этапах.

В рамках мероприятия была организована работа площадок, на которых специалисты ведомств показали участникам мастер-классы по направлениям своей деятельности.
Региональным управлением, в рамках финального мероприятия была организована игровая станция «Наркоконтроль». Прибывшие на станцию подростки попробовали себя в роли сотрудников подразделения специального назначения РУФСКН России.
Представители от каждой команды проверили свои силы в беге с элементами боевого комплекта сотрудника спецподразделения, а так же изучили сымитированную процедуру задержания преступников.
По итогам мероприятия победители были награждены призами и дипломами от организаторов.

Пресс-служба ФСКН

Просмотров: 1 401 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.