/Антинаркотическая комиссия/

В Новороссийске, сотрудники наркоконтроля проверили базы отдыха «Лиманчик»

Окрестности города Новороссийска в летний период привлекают значительное количество приезжих из разных концов страны, кто-то едет на море, но есть и такие для кого, отдых в палатках на побережье не мыслим без дополнительного допинга

Сотрудниками отдела по г. Новороссийск совместно с казаками наркодружины Новороссийского городского казачьего общества, врачами наркологами НФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» и работниками администрации муниципального образования г. Новороссийск проведено рейдовое мероприятие на территории базы отдыха «Лиманчик», расположенной поблизости с. Абрау. Рейд был направлен на выявление лиц, незаконно употребляющих наркотические средства. 

В ходе рейда проводилась проверка не только на территории самой базы отдыха, но и прилегающих лесных склонов, где во множестве расположились так называемые «дикари»

В результате данного мероприятия освидетельствовано 27 человек жители городов Ростов-на-Дону, Москва, Крымск, Санкт-Петербург, Нальчик, из которых 3 человека находились в состоянии наркотического опьянения. Данные граждане оказались приезжими из Ростова и Нальчика, и отдыхали в палатках на одном из склонов неподалеку от базы отдыха. Как показало медицинское освидетельствование, у двух человек наркотическое опьянение было вызвано употреблением наркотического средства амфетамин, у одного - употреблением марихуаны.

По ст. 20.20 ч. 3 КоАП РФ составлено 3 административных протокола. Согласно постановления мирового суда двоим было назначено наказание в виде административного ареста на 1 сутки, а их товарищ заплатил штраф в размере 4000 рублей.

Отдел по г. Новороссийск и в дальнейшем продолжит практику проведения подобных рейдовых мероприятий. Их основная цель сделать отдых безопасным. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям и гостям города Новороссийска:

Если вы располагаете информацией о местах массового досуга, стихийно возникших кемпингах, где допускается употребление наркотиков, либо стали свидетелем употребления, сбыта и склонения к употреблению наркотических средств в подобных местах, обращайтесь по телефону доверия отдела Наркоконтроля по г. Новороссийск- 64-64-47. Такой звонок вы можете сделать круглосуточно и анонимно.

Просмотров: 2 161 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.