/Антинаркотическая комиссия/

В рамках краевой операции «Дети Юга» сотрудники полиции пресекли попытку несовершеннолетних получить токсическое отравление

Четверо несовершеннолетних, учащихся средне образовательных учреждений г.Новороссийска на Набережной города при попытке вдыхания токсического вещества были замечены сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Новороссийску.

Наряд ППС доставил подростков в отдел по делам несовершеннолетних ОП по Центральному району г.Новороссийска, при них находились пакеты с токсичным содержимым. В отдел полиции были вызваны родители нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы по ст.2.9 краевого закона №608 «Об административных правонарушениях». Законные представители понесут ответственность за неисполнение мер по содержанию, духовному, нравственному, психическому и физическому развитию ребенка.

В рамках акции проверке подверглись места массового нахождения молодежи, посещены семьи, состоящие на учете в полиции, вокзалы, иные объекты транспорта, рынки. Правоохранители провели 236 мероприятий различных форм взаимодействия с несовершеннолетними - лекции, беседы, тренинги. В отношении нарушителей, попавших в поле зрения правоохранителей, приняты меры административного характера – составлены протоколы по ст. 6.9 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», 11 родителей несовершеннолетних понесут ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Если Вы обладаете информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, к вовлечению несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, сообщите по телефонам «доверия»

УФСНК (Новороссийск) – 64-64-47

Управление МВД России по г. Новороссийску – 21-69-65.

Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску.

Просмотров: 1 532 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.