/Антинаркотическая комиссия/

Попытка приобрести наркотик обошлась жителю Новороссийска в 50 000 рублей штрафа

 

Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска Кириллов Александр осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам) с применением ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела) к штрафу 50 тыс. рублей.

 

 

Кириллов 22.05.2013, находясь в г. Новороссийске, воспользовавшись услугами интернет-провайдера, заказал наркотическое средство синтетического происхождения массой 6,08 грамма за 9 тыс. рублей. После чего 06.06.2013 попросил своего коллегу по работе забрать посылку с наркотиком, не ставя последнего в известность о ее содержимом. При получении посылки коллега был задержан работниками наркоконтроля. После этого Кириллову ничего не оставалось делать, как сообщить правоохранителям, что посылка предназначалась ему, и он знал, что в ней находится.

 

 

 

Суд, назначая наказание Кириллову, учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Совокупность этих обстоятельств суд посчитал достаточными для назначения наказания ниже низшего предела в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, тогда как санкция преступления предусматривает только лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с дополнительными видами наказаний.

 

 

 

Не согласившись с апелляционным представлением государственного обвинителя о чрезмерной мягкости назначенного наказания за тяжкое преступление, направленное против здоровья и общественной нравственности, и позицией прокурора апелляционного отдела, требовавшего назначить 5 лет лишения свободы за совершенное преступление, судебная коллегия по уголовным делам краевого суда сочла наказание справедливым и оставила приговор без изменения.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 

Просмотров: 2 098 Комментариев: 1
  1. Re админу 16.11.2013 17:24 Ответить
    Новая ЧУДИНКА. Обещание круглосуточной подачи воды в Новороссийске в 2014г.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.