/Антинаркотическая комиссия/

Вредным привычкам скажем «Нет!

Заведующая детской библиотекой-филиалом № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) Урупко Галина Валентиновна совместно с участковым уполномоченным полиции ОП–32 капитаном Демеденко Сергеем Владимировичем и капитаном отдела по делам несовершеннолетних ОП-32 Мутовчиевым Денисом Юрьевичем провела час здоровья «Вредным привычкам скажем «Нет!» с учащимися СПТУ-7(УВР Рощупкина Наталья Евгеньевна).

В начале разговора сотрудники полиции предложили ребятам серьезно отнестись к теме разговора, поскольку она касается каждого из них, постараться услышать выступающих.

Сергей Владимирович Демеденко рассказал ребятам о статьях Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, которые могут применяться как к отдельным лицам, так и к группе лиц, задержанных сотрудниками полиции по подозрению в хранении и сбыте психотропных и наркотических веществ. Статья 228 УК предполагает наказание за такие деяния, в зависимости от степени тяжести, от 3 до 15 лет лишения свободы. Участковый уполномоченный привел примеры того, как распитие спиртных напитков и курение провоцируют подростков и молодежь на последующее употребление наркотиков. Курение в общественных местах как для молодежи, так и для взрослых запрещено; разрешается только в строго отведенных местах, причем сотрудники полиции вправе взыскать штрафы от 500 до 2500 рублей за курение и распитие спиртных напитков в неустановленных местах.

Капитан ОПДН Мутовчиев Денис Юрьевич рассказал присутствующим о наркотиках, об истории их появления и распространения в стране, о причинах, влияющих на возникновение тяги к употреблению наркотических веществ.

Галина Валентиновна рассказала учащимся о приоритетах здорового образа жизни, провела с ними викторину с вопросами, касающимися правил режима дня и питания, привела в пример несколько пословиц и поговорок о здоровом образе жизни.

Просмотров: 1 603 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.