/Чудинка/

Samsung выплатил Apple 1миллиард долларов мелочью

 

Проигравший патентный спор Samsung подогнал к офису Apple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.

Интернет-издани lifenews.ru  разместила на своем сайт информацию о нестандартном способе, которым южнокорейская компания Samsung решила выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на технологии и дизайн продукции.

По заявлению портала, 30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор Samsung в телефонном разговоре разъяснил главе Apple, что именно так компания решила выплатить $1 млрд. 

Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Ли Кун Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.

- Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры - мне все равно. Мы выполнили свое обязательство, - сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple. 

Новость вызвала шквал отзывов в Глобальной сети, многие из которых восхваляли изобретательность главного конкурента "яблочной" продукции. Между тем, некоторые отмечали, что это обычный "фэйк", т.к. это невозможно, ведь решение суда еще не вступило в силу, и у Samsung есть время подать апелляцию.

Также указывалось, что для перевозки подобного количества денег потребовалось бы не менее 2000 грузовых фур.

Между тем, официальные представители обеих компаний воздержались от каких-либо комментариев по данному случаю, заставив предположить, что сообщение было всего лишь грамотно продуманным пиар-ходом, выгодным той или иной стороне.

Просмотров: 3 837 Комментариев: 1
  1. fadeev 03.09.2012 16:42 Ответить
    лям в 30 грузовиков физически невозможно запихать)))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.