/Экология /

Угрожает ли сера экологии Новороссийска?

В одной из социальных сетей появилась фотография, на которой отчетливо просматриваются горы какого-то вещества желтоватого цвета. В сопроводительном сообщении уверяется, что это сера, лежащая в открытом виде в порту Новороссийска. 

 

Подпись к фотографии призывает делать перепосты: «Может, и до властей дойдет... Большая просьба - поднимите вопрос о том, что творится в порту Новороссийск, где в открытом виде переваливают серу, уже месяц лежит под открытым небом, вонь на весь город».

 

Что это - очередная провокация против «экологически чистой перевалки серы», или все же город Новороссийск на грани экологической катастрофы?

 

Судя по всему, снимок был сделан 8 февраля. Сегодня - уже 17 февраля. Объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра, по данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, могут достигать до 28-33 м/с.

 

Интересно, где сейчас эта сера?

 

Просмотров: 3 603 Комментариев: 11
  1. the-jk 20.02.2015 10:19 Ответить
    А с чего взяли что это сера?
    Очередное безграмотное быдло волны раздувает.
  2. благодарный житель 19.02.2015 19:12 Ответить
    сера очень полезна для организма, ничего страшного в ней нет
  3. лето 19.02.2015 17:31 Ответить
    Наш город стал местом обогащения для сильных мира сего,а простой люд для них не существует!!!
  4. наташа 18.02.2015 11:53 Ответить
    мой муж часто по работе сталкивается с этой серой.от запаха с одежды невозможно избавиться, но это пол беды. приходит с работы: глаза красные, воспалённые, слезятся, жуткий кашель и задыхается несколько дней а когда ветер - то вообще жуть!
  5. Светлана 17.02.2015 16:27 Ответить
    Прокуратуре эти вопросы не интересны и опасны для самих, они понимают что воевать с серным бизнесом им не под силу.
  6. никитос 17.02.2015 11:51 Ответить
    купленные надзорные органы никого не удивляет. а вот где хваленная купленная лаборатория муниципалитета? или экологов-правозащитников в городе не стало?
  7. Максим 17.02.2015 11:07 Ответить
    Есть ещё одно место где сера безолаберно рассыпана по территор, перегружается без средств защиты от попадания в открытое пространство. В воздухе устойчивый запах серы, грунт жёлтого цвета... Это находится в Кирилловке!
  8. Алевтина 17.02.2015 10:33 Ответить
    Я работаю в районе Шиферный завод-первое почтовое отделение: о том, что асфальт серого цвета, мы давно забыли (еще с сентября 2014г) - под ногами желто-зеленый порошок, который в дождь не смывается, а в сухую (не дай Бог, ветренную) погоду этот порошек серы покрывает даже подоконники и ступени лестничных пролетов внутри конторы, сера везде: в глазах, в носу, во рту, в волосах, в салонах машин, а когда включаешь печку - еще и парами серы дышишь... Уже неоднократно писали в Роспотребнадзор, в т.ч. в краевой, но сера никуда не девается...териминал загородится от любопытных глаз контейнерами и продолжает грузить. Неужели это безобразие не возмущает ни экологов, ни прокуратуру?
  9. Роман 111 17.02.2015 09:49 Ответить
    Деньги-деньги, и на все проблемы глаза о надзорных органов закрыты.
    Жалко родной город, раньше цемзавод пакостил городу, а теперь сера, мазутный терминал, расширение нефтеналевных терминалов. Город загнивает....
  10. Елизавета 17.02.2015 08:38 Ответить
    Ну и какой толк в этой недостатье? По-моему, лента новостей от администрации должна в своих статьях давать людям четкие ответы, а не ставить риторические вопросы.
  11. ja-ja 17.02.2015 03:05 Ответить
    фотографии серы на территории шиферника уже забыли, которые были по моему в года 1.5 назад?