/Экология /

На СКЖД за 6 месяцев года в природоохрану инвестировано около 69 млн рублей

За счет реализации ряда организационно-технических мероприятий в первом полугодии 2015 года на Северо-Кавказской железной дороге произошло снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Количество выбросов в атмосферу загрязняющих веществ по сравнению с аналогичным периодом 2014 года от стационарных источников загрязнения сократилось на 5,3%, общий объем недостаточно очищенных сбрасываемых сточных вод – на 8,1%.

За 6 месяцев 2015 года производственными экологическими лабораториями Центра охраны окружающей среды Северо-Кавказской железной дороги разработано 6 проектов предельно-допустимых выбросов, 2 паспорта водного хозяйства, 8 паспортов пылегазоочистных установок.

Лабораториями Центра проведено 14703 анализа состояния воздушной, водной среды и почвы.

За 6 месяцев 2015 года экономия денежных средств за счет разработки лабораториями дороги природоохранной документации, проведения химических анализов промышленных выбросов, сбросов загрязняющих веществ и осуществления замеров химических и физических факторов на границе санитарно-защитной зоны составила свыше 12,4 млн рублей.

За шесть месяцев 2015 года Центром охраны окружающей среды проведены 134 инспекторские проверки на предмет соблюдения экологической безопасности и природоохранного законодательства подразделениями Северо-Кавказской магистрали.

 

Пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 492 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.