/Экология /

Краснодарцы против вырубки деревьев!

Более 180 деревьев будут вырублены во время работ по расширению проезжей части по Ростовскому шоссе между ул. Зиповской и ул. Автомобильной.В минувшие выходные жители многоэтажных домов по ул. Ростовское шоссе начали протестовать против вырубки деревьев, растущих между их домами и проезжей частью.Как отмечается в сообщении «Экологической вахты по Северному Кавказу», краснодарцам представители подрядной организации предъявили необходимые документы — еще 21 января этого года был выписан порубочный билет на вырубку 113 деревьев и 9 кустарников для реализации проекта по расширению участка Ростовского шоссе. Получателем порубочного билета является ОАО «Усть-Лабинское ДРСУ».
Кроме того, местным жителям показали акт обследования зеленых насаждений от 15 января. Согласно этому документу, вырубке подлежат уже 182 дерева и 9 кустарников. 30 января рабочие пилили деревья в первой полосе, расположенной прямо возле дороги, но, судя по разметке, назначенные в вырубку деревья планируется снести и во второй линии зеленой полосы, проходящей возле домов.
— Вырубают деревья, которые мы высаживали здесь сами тридцать лет назад, — отмечает председатель товариществ собственников жилья «32», «33», «Ритм», которые объединяют жителей, домов, расположенных в начале Ростовского шоссе, Валентина Игнатенко. — Деревья огромные. Трасса теперь будет у нас под окнами. На другую сторону не расширяют, потому что это частная собственность. В конце концов, когда-нибудь начнут считаться с людьми, которые живут в городе?
1 февраля, в 14.00 на месте рубок деревьев должна состояться встреча жителей с чиновниками городской администрации.
Ранее городские власти заявили, что после проведения работ по расширению проезжей части будут проведены компенсационные высадки для восстановления зеленой зоны возле дороги. По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, порубочные билеты для этих целей оформлены, в городской бюджет заплачено 5,5 миллиона рублей для проведения компенсационных посадок.
О капитальном ремонте четырехкилометрового участка Ростовского шоссе между улицами Зиповской и Автомобильной в краевом центре ранее сообщал "Югополис".

Как сообщал "Югополис", в мае 2014 года в центре Краснодара было вырублено несколько десятков деревьев. Этот случай имел большой общественный резонанс.
Источник http://www.yugopolis.ru/
Просмотров: 1 507 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.