/Экология /

Козёл Тимур испугался уколов сильнее, чем тигриных клыков

Курс антибиотиков спас травоядному жизнь и поставил на копыта, однако медикам пришлось с рогатым пациентом очень непросто.Козла-скандалиста, пережившего трепку от тигра Амура, определили для лечения в закрытый тёплый вольер. По словам ветеринаров из Приморского сафари-парка, Тимур уверенно идёт на поправку, однако у него на холке до сих пор не зажили несколько ран от тигриных клыков. Чтобы исключить инфицирование, их ежедневно обрабатывают дезинфицирующими растворами. Кроме того, ветеринары прописали Тимуру курс антибиотиков. И если витаминные добавки ему дают в виде питья, с помощью спринцовки, то антибиотики приходятся вводить внутримышечно.
— У травоядных болевой порог довольно высокий, а Тимур регулярно получает внутримышечные инъекции антибиотика. Он очень нервно реагирует, когда видит в руках врача шприц. Это, похоже, единственное, чего он боится, — рассказали LifeNews в Приморком сафари-парке. — Во время процедуры он то и дело пытается убежать, а если не получается, то норовит боднуть или укусить медперсонал. Получается, что нападать на тигра ему не страшно, а вот уколов — боится.
По самым оптимистичным прогнозам, козёл Тимур сможет гулять в открытом вольере ветеринарного блока через 2—3 дня. Сейчас в тёплом карантине проводят регулярные проветривания, а Тимур видит солнце через распахнутую дверь.
Вместе с тем потребуется ещё как минимум 10 дней, чтобы козёл окончательно пришёл в форму и переехал в свой персональный парк. Но общаться с тигром Амуром ему теперь разрешат только через решётку.
Информация взята с : http://lifenews.ru/news/183273
Просмотров: 1 645 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.