/Экология /

Дерзкий побег козла Тимура от ветеринаров попал

Едва окрепнув после травм, строптивое животное решило сбежать из Приморского сафари-парка во время перевода из ветблока в вольер.
LifeNews публикует видео побега козла Тимура от ветеринаров Приморского сафари-парка. ЧП произошло в воскресенье, 7 февраля, когда окрепшее после лечения животное переводили в вольер из ветблока. В течение почти двух недель козла-скандалиста, пережившего трёпку от тигра Амура, держали в тёплом карантине, лечили антибиотиками и обрабатывали дезинфицирующими растворами. Но, едва оказавшись на улице, рогатый улучил момент и дал дёру прочь от сотрудников парка.
 
Как рассказали ветеринары, всё случилось в девятый день рождения сафари-парка. По случаю праздника Тимура выпустили из карантина, поскольку самый известный козёл России должен был встречать гостей на входе, однако проявлять услужливость он категорически отказался.
— Утром козлика Тимура выписали из ветеринарного блока. Чтобы перевести его из карантинного вольера в парк, ему на рога привязали верёвку. В какой-то момент он смог сбросить верёвку и сбежать от сопровождавших его сотрудников, — рассказывает директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
Чтобы поймать свободолюбивое животное, потребовалось несколько минут и помощь четверых работников парка. Набравшегося силы козла, хоть и не без труда, всё-таки удалось задержать и разместить у входа для встречи гостей.
Больше попыток сбежать в этот праздничный день Тимур не предпринимал.
Напомним, ранее администрация Приморского сафари-парка определила дату проведения конкурса на лучшую невесту для козла Тимура. Ровно через месяц, в Международный женский день 8 марта, состоится праздничное мероприятие. К участию допускается любая здоровая коза из любого региона России или зарубежья.
Источник http://lifenews.ru/news/184178
Просмотров: 1 904 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.