/Экономика/

Вниманию работодателей!

В соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае минимальная заработная плата устанавливается в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в месяц. В случае снижения уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения уменьшение размера минимальной заработной платы в крае не производится.

 В целях недопущения невыполнения условий Регионального соглашения рекомендуется при установлении минимальной заработной платы ра­ботникам применять величину прожи­точного минимума для трудоспособного населения, установленную в крае за III квартал 2011 года, т.е. не менее 6 463 рублей».

Напоминаем, что согласно сообщению «Центр занятости населения города Новороссийска» информирует, что с 5 февраля 2012 года вступает в силу приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 17.01.2012 г. № 16, устанавливающий новую величину прожиточного минимума за IV квартал 2011 года. Величина прожиточного минимума трудоспособного человека рассчитана на основании данных органа госстатистики об уровне потребительских цен и установлена в размере 6 444 рубля.

Просмотров: 3 119 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.