/Экономика/

В Новороссийске стартовал проект по разработке IT-стратегии Группы НМТП

Пресс-служба группы НМТП сообщает, что в рамках технического и IT-перевооружения компаний Группы стартовал проект по разработке IT-стратегии Группы НМТП.
Разработку проекта осуществляет компания INTELLICO SOLUTIONS, являющаяся лидером в области разработки IT-стратегий, построения моделей KPI и управления портфелями проектов для крупнейших мировых транспортных компаний.
Радо Антолович, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу отметил: «В рамках реализации стратегии развития Группы НМТП мы привлекаем для работы лучшие мировые компании.
На счету INTELLICO успешные проекты с APM Terminals, являющимся одним из крупнейших портовых операторов в мире, и с портом Роттердам. Экспертиза INTELLICO SOLUTIONS также была рекомендована нашими коллегами из DP World».
Проект разработки IT-стратегии для Группы НМТП состоит из пяти ключевых этапов: - оценка текущей ситуации;
- составление карт бизнес-процессов;
- планирование IT-архитектуры Группы;
- управление IT-сервисами;
- план стратегического развития IТ Группы НМТП.

С 25 по 30 марта специалисты INTELLICO провели цикл интерактивных семинаров с участием ключевых менеджеров компаний Группы с целью определения основных зон улучшения существующих бизнес-процессов.
В середине мая 2012 года INTELLICO SOLUTIONS презентует результаты работы менеджменту Группы.
По словам основателя INTELLICO SOLUTIONS Аспаруха Коева: «Для нас этот проект является стратегически важным, так как это первый шаг INTELLICO SOLUTIONS к освоению российского рынка IT-консалтинговых услуг.
Нам особенно интересно работать с Группой НМТП – крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по грузообороту, имеющим широкую диверсификацию, как по грузам, так и по географическому положению.
У нас уже есть опыт работы с крупнейшим европейским оператором – портом Роттердам и мы рады, что наш старт в России начался так же с лидера отрасли».

Об INTELLICO SOLUTIONS
Компания основана в 2004 г.

Основное направление – разработка IT-стратегии, построения моделей KPI и управления портфелями проектов для крупнейших мировых транспортных компаний, таких как DHL и APM Terminals(владеет 56-ю портами по всему миру), порт Роттердам.
Просмотров: 2 051 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.