/Экономика/

100 тысяч банковских карт новым клиентам эмитировал банк «Возрождение» с начала 2012 года

С начала 2012 года банк «Возрождение» выпустил свыше 100 тысяч банковских карт для новых клиентов, общий объем эмиссии достиг 1,4 млн карт.
«В структуре эмиссии мы увидели значительный рост спроса на банковские карты не только в традиционном сегменте – зарплатных проектах банка, но и среди частных клиентов. В общем объеме эмиссии более 20% карт оформлялось именно индивидуальными клиентами. Это связано с тем, что сегодня клиенты рассматривают банковскую карту не только как средство обналичивания денежных средств, но как инструмент проведения большого спектра операций через удаленные каналы обслуживания. А также безналичной оплаты товаров и услуг, в том числе в Интернете», - отмечает заместитель председателя правления банка «Возрождение» Марк Нахманович. Одним из важных факторов, повлиявших на изменение структуры клиентской базы, стало повышение функциональности услуги «Vbank с тобой», позволившее перенести часть операций с банкоматов в Интернет и на мобильный телефон.
Доля клиентов, предпочитающих совершать финансовые операции в удобное время, без посещения офиса или банкомата банка постоянно увеличивается. На сегодняшний день к услуге «Vbank с тобой» подключены более 700 тыс. клиентов банка. Самой востребованной и доступной для каждого операцией на сегодня является оплата сотовой связи с помощью отправки SMS-сообщения.
Банкоматная сеть банка на текущий момент насчитывает 790 устройств в 21 регионе России.
Просмотров: 1 539 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.