/Экономика/

В Новороссийске депутаты обсудили сельские проблемы сбербанка

На очередном заседании комитета городской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села, которое вел председатель Владимир Мхитарян, депутаты рассмотрели вопрос о состоянии и перспективах развития отделений Сберегательного банка в сельских округах МО город Новороссийск.

С информацией выступил исполняющий обязанности заместителя управляющего Новороссийским отделением «Сбербанка России» Андрей Пушняк.

Он отметил, что Новороссийское отделение «Сбербанка России» имеет филиалы в шести сельских округах города Новороссийска. В банках, расположенных в сельских округах осуществляется весь перечень необходимых услуг: операции по вкладам, кредитование физических лиц, прием коммунальных платежей, переводы денежных средств, выдача и обслуживание пластиковых карт. За прошедший год от сельских жителей поступили лишь две жалобы на качество обслуживания.

 

В своих выступлениях депутаты обратили внимание на то, что филиалы Новороссийского отделения «Сбербанка России», расположенные в сельской местности, располагают очень малой площадью, ограничено количество операционных окон. Людям, чтобы воспользоваться услугами банка, приходится тратить много времени, помещения не оборудованы кондиционерами, многие из них требуют ремонта.

Как заверил Андрей Пушняк, согласно концепции развития филиальной сети Новороссийского отделения ОАО «Сбербанка России» до 2015 года многие филиалы «переедут» в новые помещения, в других будет произведен капитальный ремонт. Эти меры направлены, прежде всего, на увлечение пропускной способности и улучшение качества обслуживания сельских жителей. Однако действует одно ограничение – филиал можно открыть в населенном пункте, превышающем численность населения 10 тысяч человек.

Депутат Сергей Панченко предложил увеличить количество банкоматов, платежных терминалов.

Члены комитета изъявили желание ознакомиться с планом развития филиальной сети Новороссийского отделения ОАО «Сбербанка в сельских округах и лишь тогда прийти к совместному решению.

 

Пресс-секретарь городской Думы И.П. Корпан

Просмотров: 1 441 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.