/Экономика/

На причалах ОАО «Новорослесэкспорт» (Новороссийск) обработан уникальный груз весом свыше 360 тонн

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о том, что на причале №28 ОАО «Новорослесэкспорт» (входит в Группу НМТП) с судна AtlantFraukeбыло выгружено уникальное оборудование.

Выносное причальное устройство (ВПУ) прибыло в Новороссийск по заказу ЗАО «КТК-Р». Обработка подобного оборудования – это уникальный случай в истории Порта Новороссийск.

 

Основные характеристики объекта:

 

ВПУ (выносное причальное устройство) имеет габаритные размеры 15х15,8х16 м. Глубина моря в месте монтажа – 58 метров. Устройство имеет 6 якорей, общая длина якорных цепей составляет 455 м. В состав так же входят 16 подводных шлангов плюс резервуар плавучести и 65 плавучих шлангов. Вес конструкции – свыше 360 тонн.

 

Заместитель генерального директора ОАО «НМТП» (головная компания Группы) по внутрикорпоративным коммуникациям и связям с общественностью Михаил Сидоров отметил: «Выгрузка была произведена на воду с помощью судового кранового оборудования. Затем, с помощью буксиров, ВПУ было доставлено к причалу №32/5  ОАО «Новорослесэкспорт», где и ожидает таможенного оформления».

 

Просмотров: 2 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.