/Экономика/

Группа НМТП начала строительно-монтажные работы по проекту «Техническое перевооружение системы пожаротушения нефтерайона «Шесхарис»

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о том, что Советом Директоров было одобрено заключение договора на выполнение строительно-монтажных работ по проекту «Техническое перевооружение системы пожаротушения нефтерайона «Шесхарис». Результатом реализации этого проекта станет замена физически изношенной запорной арматуры  и трубопроводов системы пожаротушения.

Как прокомментировал генеральный директор ОАО «НМТП» Радо Антолович: «Группа НМТП уделяет большое внимание грамотному и корректному применению современных противопожарных систем, что позволяет нам значительно повысить уровень безопасности при эксплуатации наших объектов.

Решения, принятые в проекте, обеспечат дальнейшую безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию нефтерайона «Шесхарис». Кроме того, они учитывают климатические условия площадки строительства и эксплуатации объекта». 

В рамках перевооружения будут заменены трубопроводы надземной части системы пожаротушения. Подземные части трубопроводов, в свою очередь, будут вынесены в корне мола на существующий воздушный переход.

На причале №1 предусматривается замена трубопроводов системы пожаротушения, водяной завесы и трубопроводов подачи морской воды и пены на мониторы. Также будут заменены сами мониторы на более современные. Вместо вентилей на гребенках мола и пирса будут установлены задвижки. Система орошения причалов также  будет обновлена.

«В настоящее время, по результатам проведенного тендера, нами уже заключен договор  с ЗАО «КМУС-2». Завершение технического перевооружения системы запланировано на конец января 2013 года.

Все работы будут проведены без увеличения расходов на текущую эксплуатацию и с сохранением всех функций по обслуживанию судов на нефтерайоне «Шесхарис», добавил Радо Антолович.

Просмотров: 2 576 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.