/Экономика/

В Новороссийске состоялся семинар-тренинг «Содействие в профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями»

В рамках декады посвящённой Дню инвалида, 12.11.12 в г. Новороссийске состоялся семинар-тренинг «Содействие  в профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями» в области социально-трудовых прав и интересов инвалидов. В данном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, НГО «Всероссийское общество инвалидов», государственные учреждения, государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Новороссийска» и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Анапа».

С приветственным словом к участникам обратилась председатель КК ООО ВОИ Полиевец Любовь Георгиевна.

С электронной презентацией «Содействие в профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями» выступила начальник отдела трудоустройства, спецпрограмм и  профессионального обучения  Мандрика Татьяна Николаевна, подробно рассказав  об услугах  службы занятости  гражданам, относящихся к категории инвалидов.

Без внимания не остались вопросы регулирования труда работников-инвалидов, с интересными аспектами помогла разобраться начальник отдела трудовых отношений Полшкова Ирина Владимировна. В режиме «свободного микрофона» обсуждались льготы и преимущества установленные законом для работающих инвалидов: прием на работу, заключение и расторжение трудового договора, условия труда.

Не осталась в стороне и тематика психологического характера, специально разработанный тренинг для участников, психологами центров занятости г.Новороссийска и г.Анапы предусматривал способы и механизмы трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Безработные инвалиды (желающие работать, готовые заняться трудовой деятельности и имеющие трудовую рекомендацию и заключение о рекомендуемом характере и условиях труда согласно ИПР) получили консультацию  в области профессиональной ориентации, смогли пройти тестирование, направленное на определение темперамента.

 

Просмотров: 1 273 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.