/Экономика/

Реконструкция предприятий потребительской сферы города-героя Новороссийск

Управление торговли и потребительского рынка сообщает об итогах реконструкции предприятий потребительской сферы города-героя Новороссийск за 2012 год и планах на 2013 год

В программу реконструкции предприятий гютребительской сферы МО г. Новороссийск в 2012 году были включены 194 предприятия. По итогам года работы были завершены на 161 предприятии, процент исполнения составил 82%.

 

Наименьший процент исполнения программы по реконструкции в 2012 году у Приморского и Новороссийского внутригородских районов.

 

В лучшую сторону отмечаются Центральный и Южный внутригородские районы. Однако, по количеству предприятий выполнивших работы на первых местах Центральный и Восточный внутригородские районы.

 

В результате проведенного анализа выявлены две проблемы:

 

- первый проблемный вопрос- это низкий обхват предприятий, включаемых в программу районами, по отношению к общему количеству предприятий.

 

- вторая проблема - это качество проводимых работ. Многие предприятия, отмеченные внутригородскими районами, как выполнившие работы по реконструкции, всего лишь провели работы по «косметическому» ремонту фасадов. Но покраска, и побелка - это те работы, которое каждое предприятие должно выполнять ежегодно без всякого плана и напоминания.

 

При формировании программы реконструкции на 2013 год были учтены недостатки в работе по реконструкции предприятий в 2012 году.

 

После проведения в каждом внутригородском районе комиссионных объездов, были добавлены новые предприятия, требующие реконструкции.

 

На сегодняшний момент добавлено в программу реконструкции Приморского внутригородского района 65 предприятий. Общее количество предприятий, запланированных под реконструкцию в 2013 году, в Приморском внутригородском районе составило 95.

 

Учел замечания Новороссийский внутригородской район. В программу реконструкции добавлены объекты Мысхакского и Раевского сельских округов. Но так и не вошли в программу объекты Глебовского с\о и Абрау-Дюрсо. Общее количество предприятий, вошедших в программу реконструкции на 2013 год на территории Новороссийского внутригородского района составило 27.

 

Восточный внутригородской район включил в программу реконструкции 59 предприятий, Южный - 40 предприятий, Центральный - 96 предприятий.

 

На сегодняшний момент, в программу реконструкции муниципального образования город Новороссийск на 2013 год включено в общей сложности 317 предприятий.

 

На момент подготовки программы не все руководители предприятий, в которых запланированы работы по реконструкции в 2013 году, информированы о включении в программу. Необходимо уже сейчас начать активную работу с руководителями предприятий, включенных в программу реконструкции. Подписать с каждым соглашение о проведении реконструкции, согласовать графики проведения работ. Организовать жесткое соблюдение графика проведения работ.

 

Просмотров: 2 207 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.