/Экономика/

Аграрии Новороссийска готовятся к весне

   В настоящее время в АПК муниципального образования город Новороссийск полным ходом ведутся сельскохозяйственные работы по уходу за озимым полем и обрезка виноградных кустов.

         На посевах озимой пшеницы на площади 700 га проведено обследование на наличие жилых норок мышевидных грызунов. Наличие вредителя выявлено на площади 70 га.

 

Затравка произведена отравленными приманками в норки. В настоящее время наличие вредителя не превышает экономического порога вредоносности. Необходимости в обработках нет. Агрономические службы предприятий еженедельно проводят мониторинг наличия жилых норок путем затаптывания. При обнаружении увеличения присутствия вредителя незамедлительно будут проведены искореняющие обработки. Препарат для обработки имеется в полном объеме на всю посевную площадь озимой пшеницы.

         Обрезка виноградных кустов проведена на площади 578 га. Сгребание лозы выполнено на площади 178 га. На освобожденной площади от лозы выполняется ремонт шпалеры. Данный агроприем выполнен на площади 72 га с высоким качеством. Работы по уходу за многолетними насаждениями продолжаются.

Просмотров: 1 624 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.