/Экономика/

Вопросы организованного проведения весенних полевых работ в 2013 году

По информации предоставленной управление сельского, лесного и водного хозяйства администрации Новороссийска, 1 марта 2013 года состоялось краевое совещание под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края, «Об организованном проведении весенних полевых работ в 2013 году».

По краю перезимовало 1,5 млн.га озимых культур и только 4% посевов в настоящее время вызывают тревогу. В 2012 году таких посевов наблюдалось до 40%.

В 2013 году губернатором поставлена задача перед аграриями получить 11 млн. тон зерна.

На совещании ключевым вопросом прозвучало использование сельскохозяйственных земель по целевому направлению.

По муниципальному образованию город Новороссийск в настоящее время по проведенному мониторингу целевого использования сельскохозяйственных земель выявлено неиспользуемых земель на площади более 4 тысяч га. Сведения о землевладельцах, которые не используют земельные участки по целевому назначению, после соответствующих проверок будут переданы в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В рамках действующего законодательства РФ комиссией МСХ Краснодарского края будут рассматриваться вопросы о принудительном изъятии у хозяйствующих субъектов неиспользуемых и неэффективно используемых земельных участков сельскохозяйственного назначения и последующей их передачи эффективным землепользователям Краснодарского края. 

Просмотров: 1 383 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.