/Экономика/

«Бизнес-старт» поможет открыть свое дело уже летом!

В марте стартовал проект «Ты – предприниматель» 2013 года. Проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на популяризацию идеи предпринимательства среди молодежи Кубани, обучение молодых людей навыкам ведения бизнеса и их сопровождение на всех этапах становления собственного дела.

В рамках данного проекта молодежь получит уникальную возможность абсолютно бесплатно пройти обучение основам ведения предпринимательской деятельности и бизнес-проектированию, получить экспертную оценку своих бизнес-планов, принять участие в межрегиональных, общероссийских и международных площадках по тематике молодежного предпринимательства.

 

В 2012 году участник проекта, представляющий город Новороссийск, выиграл грант и уже открыл свое дело 3 февраля 2013 года!

В этом году проект «Ты-предприниматель!» запланирован на два периода. Первый период  - «Бизнес-старт» рассчитан на март-апрель 2013 года. Для того чтобы принять участие в первом периоде проекта «Ты – предприниматель», необходимо зарегистрироваться на сайте www.mol-inventum.ru, заполнить анкету, пройти тест на определение предпринимательских способностей и  написать свою бизнес-идею на сайте, поэтапно отвечая на предложенные вопросы, в срок до 5 апреля 2013 года.

Когда закончится этап отбора для участия в проекте, с ребятами, прошедшими тестирование с наилучшими результатами и написавшими самые перспективные бизнес-идеи, обязательно свяжутся и пригласят пройти обучение бизнес-проектированию. Тренинги по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию пройдут в городе Новороссийске с 19 по 21 апреля, с 26 по 28 апреля.

Обучающая программа представляет основные направления предпринимательской деятельности и бизнес-проектирования, знания в которых помогут участникам детально продумать свои бизнес-проекты и правильно их оформить. Для осуществления оценки и отбора проектов проводится конкурс бизнес-планов. Авторы лучших работ, которые открыли свое предприятие за время обучения, получат гранты на развитие собственного бизнеса уже в июне 2013 года.

Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет.

 Дополнительную информацию о реализации краевого проекта Вы можете узнать в Молодежном центре города Новороссийска по телефону: 63-59-62 (Анастасия) или по адресу: ул.Малоземелькая,11б, каб.6.

 

Просмотров: 2 192 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.