/Экономика/

Весна!

Наступили благоприятные погодные условия по уходу за возделываемыми сельскохозяйственными культурами в нашем муниципальном образовании.

Активно проводят обработку посевов озимой пшеницы от сорняков такие предприятия как: ООО СХП «Раевское», ООО АП «Раевское», КФХ «Генералова». Важный агроприем по уходу за озимым полем проведен в настоящее время на площади озимой пшеницы - 600 га при плановом задании – 700 га с высоким качеством и соблюдением требований охраны труда и природоохранных мероприятий.

В настоящее время активно ведется установка шпалеры на молодых виноградных насаждениях в ООО СХП «Раевское» и ГУП КК «Абрау-Дюрсо». Данный агроприем выполнен с начала апреля текущего года на площади 11 га.

За существующими виноградниками на площади 1869 га проводятся уходные работы: подвязка сухих дуг, чизелевание междурядий и обработка приштамбовых полос гербицидами против корнеотпрысковых сорняков. К выполнению данного агроприема приступили виноградари ЗАО АФ «Мысхако» и ГУП КК «Абрау-Дюрсо». Битва за урожай 2013 года продолжается.

Просмотров: 2 521 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.