/Экономика/

Внесены изменения в Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда

В соответствии с решением краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол от 20.12.2012 г. № 4) в текущем году среди работодателей проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях Краснодарского края.

 

Цели и задачи смотра-конкурса – совершенствование системы охраны труда работников, улучшение условий их труда, пропаганда охраны труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний; повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам; распространение положительного опыта работы в области обеспечения и управления охраной труда; усиление пропаганды охраны труда в организациях; развитие и совершенствование системы социального партнерства.

         В смотре-конкурсе могут участвовать любые организации и индивидуальные предприниматели независимо от их организационно-правовых форм собственности и ведомственной принадлежности. Исключение составляют организации, допустившие в 2012 - 2013 годах несчастные случаи на производстве со смертельным исходом (кроме несчастных случаев при катастрофах, авариях или  иных повреждениях транспортных средств, при условии полного отсутствия вины организации в данном несчастном случае, согласно акту комиссии по расследованию).

         Порядок и условия проведения смотра-конкурса определены Положением, утвержденным приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 15.01.2013 г.  № 12.

         Смотр-конкурс проводится в два этапа. Первый этап проводится в муниципальных образованиях края среди организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

 

Смотр-конкурс проводится по следующим отраслям:

 

- обрабатывающие производства;

- производство и распределение энергии;

- строительство;

- транспорт;

- связь;

- жилищно-коммунальное хозяйство;

- сельское хозяйство;

- здравоохранение;

- санаторно-курортная и туристическая сфера;

- социальная защита;

- потребительская сфера;

- образование;

- культура.

Для участия в  смотре-конкурсе организация (ИП) представляет в территориальную конкурсную комиссию (ул. Малоземельская, 15 каб. № 7 тел.: 63-65-69 ГКУ КК "Центр занятости населения города Новороссийска") следующие заполненные формы документов:

-заявку на участие в смотре-конкурсе;

-информационную карту участника смотра-конкурса;

-аналитическую записку.

Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 09.04.2013 г. № 101 в Положение о смотре-конкурсе были внесены изменения, а именно дополнены конкурсные номинации. Так, на муниципальном уровне территориальная конкурсная комиссия определяет победителей по следующим номинациям:

1) организации-победители в области охраны труда с численностью ра­ботающих 100 и более человек (в каждой отрасли экономики);

2) организации-победители с численностью до 100 работающих (в каждой отрасли экономики);

3) организация-победитель в области пропаганды охраны труда (из общего числа победителей по отраслям).

На краевом этапе конкурса краевая межведомственная комиссия по охране труда определяет организации-победители в в номинациях:

лучшая организация Краснодарского края в области охраны труда среди всех отраслей экономики края (1,2,3 место);

лучшая организация Краснодарского края в области охраны труда в от­расли экономики края, с численностью работающих 100 и более человек;

лучшая организация Краснодарского края в области охраны труда в от­расли экономики края, с численностью работающих до 100 человек;

лучшая организация Краснодарского края по пропаганде охраны труда среди всех отраслей экономики края (1, 2, 3 место).

Организации, ставшие лучшими по результатам смотра-конкурса, награждаются Почетными грамотами главы администрации Краснодарского края, дипломами, ценными подарками. Награждение победителей смотра-конкурса проводится в торжественной обстановке. Об организации проведения и итогах  смотра-конкурса в крае, городе сообщается в средствах массовой информации.

 

Приглашаем всех работодателей муниципального образования

город Новороссийск принять активное участие в смотре-конкурсе!

 

Более подробную информацию, в том числе формы конкурсной документации, консультации и методическую помощь в их заполнении можно получить в отделе трудовых отношений и охраны труда тел. 63-65-69 или на интернет-сайте департамента труда и занятости населения Краснодарского края http://www.kubzan.ru.

 

Конкусная документация

 

Просмотров: 2 047 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.