/Экономика/

Прожиточный минимум и минимальная заработная плата на территории Краснодарского края

Информация об изменениях  минимальной заработной платы и величины прожиточного минимума на территории Краснодарского края.

В соответствии с Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 05 ноября 2014 года № 847 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2014 г.» установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения в сумме 8331 рублей.

 

При этом работниками полностью должны быть отработаны нормы рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

 

Работникам организаций, финансируемым из федерального, краевого и муниципального бюджетов, размер минимальной заработной платы устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда. С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда составляет 5965 рублей (Федеральный закон Российской Федерации от 01 декабря 2014 года № 408-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»).

 

За консультацией можно обратиться в Центр занятости населения города Новороссийска по телефону «горячей линии» 63-65-69.

 

Также в администрации города установлен «телефон доверия» 64-69-16, по которому жители города могут сообщить о фактах получения заработной платы «в конвертах», заработной платы ниже установленного прожиточного минимума (8331 рублей), а также несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятий и организаций.

 

Данная информация будет оперативно направлена в контролирующие службы города для принятия мер.

Просмотров: 9 697 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.