/Экономика/

Компания «Абрау-Дюрсо» приобрела 51 процент акций ростовского предприятия «Винодельня Ведерниковъ»

По словам председателя совета директоров группы «Абрау-Дюрсо» Павла Титова, это позволит расширить производство и предложить рынку новые бренды.

 

– Это наша первая сделка на территории РФ с покупкой готового бизнеса, площадки с устоявшимся коллективом. Понятно, что в текущей ситуации нам выгоднее покупать готовые активы. Строить новые винодельни и приобретать оборудование в иностранной валюте сегодня просто невыгодно, — рассказал Павел Титов.


Сегодня «Винодельня Ведерниковъ» – это «Донвинпром», «Миллеровский винзавод» и виноградарское хозяйство «Ведерники», расположенное на правом берегу реки Дон. Объем продаж «Винодельни Ведерниковъ» в 2014 году составил 934 тыс. бутылок вина, производство винограда — 744 тонны. Сейчас площадь виноградников составляет 150 га, также винодельне принадлежит порядка 1 тыс. га виноградопригодных земель.


Что касается продукции компании, то сам бренд «Ведерниковъ» относится к премиальному сегменту «тихих» вин и не раз завоевывал высокие награды на престижных российских и международных конкурсах.

Просмотров: 3 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.