/Экономика/

На Кубани ход подготовки ЖКХ и объектов соцсферы к осенне-зимнему периоду будет координировать межведомственная комиссия

Краевое совещание, посвященное вопросам подготовки муниципалитетов к отопительному сезону 2015-2016 годов, провел в Темрюке вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

 

Перед заседанием заместитель главы региона побывал на перспективной площадке, где планируется разместить технопарк, а также осмотрел объекты «Таманского группового водопровода» на территории района и котельные в ряде школ.


В подведении итогов прошедшего сезона и обсуждении задач на предстоящий осенне-зимний период приняли участие главы городов и районов края, руководители краевого министерства промышленности и энергетики, департамента ЖКХ края, краевой жилищной инспекции, а также предприятий жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов.


Как отмечалось на совещании, проведенный анализ работы в осенне-зимний период 2014 – 2015 годов показал, что в городах и районах края отопительный период был начат своевременно, и в основном, было обеспечено устойчивое функционирование жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы края.


В целом на подготовку объектов жизнеобеспечения края к зиме было выделено около 3,6 млрд. рублей из местных бюджетов муниципалитетов края и средств предприятий сферы ЖКХ, в том числе, из краевого бюджета - 300 млн. рублей.


Отопительный период 2014-2015 гг. на территории Краснодарского края прошел в устойчивом режиме, без серьезных аварий в работе жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.


- В настоящее время в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки ЖКХ и объектов соцсферы края к устойчивой работе в предстоящий осенне-зимний период подготовлен проект распоряжения, который находится на подписи у врио губернатора, - сообщил Сергей Алтухов.


В соответствии с документом, создается краевая межведомственная комиссия по координации хода подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Краснодарского края к работе в осенне-зимний период 2015 - 2016 годов.


- Исходя из этого, хотелось бы рекомендовать главам муниципальных образований образовать на местах аналогичные комиссии, в которые будут входить руководители администраций городов и районов края, представители и специалисты предприятий ЖКХ, - обратился к участникам совещания Сергей Алтухов.


Заместитель главы региона также отметил, что особое внимание необходимо обратить на обеспечение платежей за полученные ресурсы и услуги ЖКХ, а также качественное выполнение запланированных объемов ремонтных и подготовительных работ по всем объектам инфраструктуры и социальной сферы.


Также каждый муниципалитет к осенне-зимнему периоду должен иметь необходимый резерв - запасы техники, дизель-генераторов, аварийные бригады специалистов, готовых моментально заступить на дежурство в случае форс-мажора.


Подводя итоги, Сергей Алтухов поставил перед руководителями органов местного самоуправления, предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов ряд задач, которые необходимо выполнить в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

Просмотров: 3 504 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.