/Экономика/

Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» пройдет в первых числах октября

Об этом было объявлено сегодня на заседании оргкомитета «Сочи-2015», который состоялся на территории Олимпийского парка под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. В совещании принял участие врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Открывая заседание, Дмитрий Козак отметил, что в условиях современных экономических вызовов форум «Сочи-2015» должен стать площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития экономики страны. Традиционно форум носит региональный характер, в нем предполагается участие всех субъектов России, подчеркнул вице-премьер.


– Региональная составляющая должна быть акцентирована, чтобы понять те ситуации, с которыми сталкиваются на местах. Особо тщательное отношение должно быть к программе и дискуссиям, которые будут проходить в рамках форума. Необходимо привлечь ведущих российских и международных экспертов, политиков, представителей бизнеса, чтобы была, прежде всего, практическая польза, – подчеркнул Дмитрий Козак.


Вице-премьер также обратил внимание, что нужно сделать форум комфортным для участников, которые не должны отвлекаться на транспортные или бытовые проблемы.

Как было заявлено на заседании, проект программы форума уже подготовлен и согласован. В ближайшее время он должен быть размещен на официальном сайте мероприятия. Также было отмечено, что сроки форума, который изначально предполагалось провести в сентябре 2015 года, сдвинуты. Он состоится в первых числах октября, за неделю до соревнований «Формулы-1».


– Международный инвестиционный форум – очень важное мероприятие для Краснодарского края, – отметил, выступая на оргкомитете, врио губернатора Вениамин Кондратьев. – Пожалуй, это единственная площадка, где мы можем показать гостям, инвесторам не только из России, но и со всего мира, чем мы богаты и что мы готовы предложить.


По словам врио главы региона, Кубани есть что продемонстрировать. И речь идет не только об отдельных предложениях, но и о комплексных «пакетах» по сопровождению инвестпроектов, которые максимально помогут воплотить в реальность предлагаемые идеи.


– Для нас принципиально важно, чтобы этот форум был проведен на самом высоком уровне. Подчеркиваю, наши муниципалитеты уже готовы представить свои проекты. Они как никто заинтересованы, чтобы показать свой потенциал. А потенциал у нас мощнейший, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

 

****

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России. В форуме «Сочи-2014» приняли участие делегации и представители 80 субъектов РФ, в том числе представили свои выставочные экспозиции 25 субъектов. В этом году форум пройдет в 14-й раз.

 

Пресс-служба главы администрации
(губернатора) Краснодарского края
Просмотров: 3 077 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.