/Экономика/

Главная встреча виноделов страны состоится в Краснодарском крае

17 октября в Абрау-Дюрсо пройдет юбилейный – пятый – Всероссийский саммит производителей благородных напитков.

По уже сложившейся традиции форум подведет предварительные итоги работы отрасли в 2015 году и определит вектор на будущее.


Саммит, организованный Союзом виноградарей и виноделов России» (СВВР) и Русским винным домом «Абрау-Дюрсо», состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края.


Как рассказали организаторы, в рамках «Всероссийского Саммита виноделов-2015» представители власти, отраслевой науки и общественных организаций соберутся на ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России.


Темой обсуждения станут актуальные вопросы развития производства и оборота винодельческой продукции, а завершит собрание выставка-дегустация лучших образцов от ведущих российских производителей.


В ходе саммита состоится и Дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2015». В течение двух дней ведущие международные эксперты методом слепой дегустации определят лучших из лучших в различных категориях. Итоги конкурса объявят в финале мероприятия.


Важным новшеством этого года является расширенный список конкурсных категорий, а также подход к формированию состава дегустационной комиссии. В этом году она будет включать в себя, в основном, иностранных специалистов – признанных экспертов международного винного сообщества. Золото, серебро и бронзу получат 30 процентов от набравших наивысшие баллы образцов. И только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2015.

Просмотров: 1 958 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.