/Экономика/

В Новороссийске «Спецстрой России» запустил новое производство причальных гидротехнических устройств

В Новороссийске «Спецстрой России» запустил новое производство причальных гидротехнических устройств. Новое производство позволит в значительной степени устранить зависимость от импорта отбойных устройств при строительстве и реконструкции гидротехнических сооружений пунктов базирования Военно-морского флота. Предприятие обеспечит более доступными по цене, но при этом не менее качественными изделиями все гидротехнические управления Южного главка Спецстроя России от Камчатки – до Балтики.

На сегодняшний день гидротехническое строительство составляет основную долю в деятельности Южного главного управления Спецстроя России. Специалисты-гидротехники, получившие ценный практический опыт на строительстве объектов «Военной гавани» в Новороссийске, теперь покоряют новые высоты профессионализма далеко от Южного региона. В целях укрепления обороноспособности страны пункты базирования кораблей Военно-морского флота возводятся предприятием в Новороссийске, Североморске, Балтийске, Владивостоке и на Камчатке, где и будут востребованы производимые Южным главком отбойные устройства.

Выпускаемые отбойные устройства предназначены для предохранения корпуса корабля и причального сооружения от повреждений при швартовке и во время стоянки. Являясь своеобразной упругой прокладкой между судном и причалом, они поглощают энергию механического воздействия.

В настоящее время специалистами Управления промышленных предприятий №422 освоен выпуск полиуретановых элементов для отбойных устройств, которые по ряду показателей превосходят соответствующие аналоги из резины. Постепенно будет расширяться номенклатура выпускаемых изделий и применяемые технологии с учетом типов причальных сооружений, а также кораблей и подводных лодок, для которых они предназначены.

 

http://gorod-novoross.ru/news.php?id=865

Просмотров: 2 493 Комментариев: 2
  1. роман 16.09.2015 16:49 Ответить
    земляк, о чем именно идет речь? причалы на западном моле и не предусмотрены.
  2. земляк 15.09.2015 19:59 Ответить
    В прошлую зиму уже довелось посмотреть новые причальные технологии у Западного мола. Нет ни затраченых денег ни причалов!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.