/Экономика/

Пермский мёд вошёл в число лучших товаров России

Медовая композиция «Активный комплекс "Тенториум-Велнес"» вошла в число дипломантов регионального этапа конкурса «Сто лучших товаров России» и признана новинкой 2015 года в категории «Продовольственные товары». Торжественная церемония награждения участников конкурса состоялась во вторник, 15 декабря, в Перми.

 

Организаторами этапа выступили министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.

– Вы работаете, несмотря на массу существующих сейчас проблем. Это доказывает, что вы – настоящие профессионалы, – заявил в своём обращении участникам конкурса председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов. – В свою очередь, в помощь вам работает и правительство, создавая кластеры и новые проекты импортозамещения товаров.

 

– Современные предприятия должны удивлять потребителя новыми товарами и продуктами. И у наших предприятий это удаётся. Мы гордимся ими! – говорит первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Людмила Коврова.

 

В целом на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» представлены 35 тысяч товаров от 10 тысяч производителей из 84 регионов страны.

 

Напомним, медовая композиция – пищевой продукт, основу которого составляет мёд. «Тенториум» – крупнейший холдинг по переработке продукции пчеловодства и производству на ее основе продуктов для поддержания здоровья. Помимо нового агрокомплекса в него входят компании «Тенториум», «Торговый дом "Тенториум"», «Сервис Тенториум», курорт «Тенториум SPA», племенной репродуктор «Парасоль», завод по переработке апифитопродукции Tentorium-Ruland в Перми, а также более 600 сервисных центров в крупнейших городах России и 19 странах мира.

Просмотров: 1 691 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.