/Экономика/

Новые иномарки в России почти на треть дешевле, чем за границей

Специалисты автомобильного портала Drom.ru сравнили цены на популярные в России машины с ценами на эти же авто в США, Германии и ОАЭ. Исследование показало, что в перерасчете на рубли, за рубежом автомобили дороже на 26%. В среднем машины в Германии стоят на 50% больше, чем в России. Разница в цене с США составляет 13%, в ОАЭ автомобили дороже на 16%.

В основу исследования легло сравнение цен на новые машины в США, Германии и Арабских Эмиратов — странах лидерах мирового авторынка по производству и реализации новых авто.

 

Для сравнительного анализа выбраны модели с одинаковым набором характеристик, включая двигатели, трансмиссии и, по возможности, оборудование. В исследовании рассмотрены следующие автомобили: Toyota Camry, Volkswagen Jetta, Ford Focus, Mazda CX-5, Toyota RAV4, Subaru Forester, Skoda Octavia, Subaru Outback и Nissan X-Trail.

 

Toyota Camry с 2,5-литровым двигателем и мощностью в 180 л.с. в США стоит на 41% дороже, чем в России. В ОАЭ цены на седан на 51% больше российских.

 

Volkswagen Jetta с объемом 1,4 л и автоматической коробкой передач в Германии стоит на 68% больше, чем аналогичная модификация в России.

 

Ford Focus седан в комплектации Titanium с бензиновым мотором 1,5 и 6-ступенчатым «автоматом» в Германии стоит на 48% дороже. В США Ford Focus Titanium представлен только с объемом двигателя 2,0 и ценой на 51% выше российской.

 

Mazda CX-5 с 2,5-литровым бензиновым мотором в Германии дороже на 53%, в США на 4%.

Toyota RAV4 с объемом в 2,5 литра в США и ОАЭ на 1-5% дороже схожей модификации в России. В Германии топовая комплектация кроссовера идет с двигателем в 2,2 л и стоит на 41% больше российского варианта.

 

Subaru Forester с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic и двигателем 2,5 л в России стоит на 78% дешевле, чем в Германии. Отметим, что даже в самой мощной модификации объем двигателя у паркетника на немецком рынке идет 2,0 литра.

 

Skoda Oktavia в комплектации Ambition с объемом 1,4 л и роботизированной коробкой передач у нас дешевле, чем в ОАЭ на 33% и на 80% стоит меньше аналогичной версии в Германии.

Просмотров: 1 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.