/Экономика/

В России начали действовать новые правила оформления ценников

Со 2 января в России начали действовать новые правила оформления ценников в магазинах: отныне информацию о ценах можно указывать на досках и световых табло,сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Согласно новым правилам, информацию о ценах на товары теперь можно указывать на бумажном «или ином визуально доступном для покупателей носителе информации», включая электронное отображение информации. Разрешается также пользоваться грифельными досками, стендами или световыми табло. 

Продавец, говорится на сайте ведомства, должен сделать так, чтобы ценники были единого образца и содержали информацию о наименовании товара, сорта и цены за вес.

«В этой связи следует иметь в виду, что несмотря на допустимость вариативности порядка (способа) доведения соответствующей информации о цене товара продавец… во всех случаях должен обеспечивать предоставление такой информации в наглядной и доступной форме в целях своевременного обеспечения возможности правильного выбора товаров потребителями», — сообщает Роспотребнадзор.

Просмотров: 1 667 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.