/Экономика/

В Краснодаре на ремонт Ростовского шоссе выделили 500 млн рублей

Из федерального бюджета на реконструкцию участка Ростовского шоссе направили 500 млн рублей.

Об этом в феврале сообщил заместитель генерального директора филиала ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Мартынюк.
«Мы приступили к реализации проекта по реконструкции участка федеральной трассы А-136 от улицы Зиповской до Автомобильной в сторону автомобильной развязки по улице Солнечной. Работы предусматривают расширение дорожного полотна на участке длиной около 4 км с правой стороны на одну полосу. Это значительно облегчит въезд и выезд в город со стороны Ростовского шоссе и в результате разгрузит это направление», — пояснил он.
В проекте предусмотрен перенос коммуникаций, строительство тротуаров и уличного освещения, остановочных павильонов. Также здесь установят новые светофоры с разрешительным сигналом «направо». Это позволить направить основной поток транспорта в сторону развязки по улице Солнечной. Две существующие полосы останутся для транзитного транспорта. Кроме того, планирует расширить на одну полосу федеральную трассу после развязки на Солнечной.
Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев пояснил, что после реконструкции вдоль дороги высадят 184 дерева. Место озеленения согласуют с жителями окружающих домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», ремонт участка от улицы Зиповской до Автомобильной завершат к концу 2016 года. На восстановление зеленой зоны возле Ростовского шоссе потратят 5,5 млн рублей


Просмотров: 1 454 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.