/Экономика/

На Кубани создадут группу по борьбе с серой занятостью

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 16 февраля поручил создать рабочую группу по борьбе с серой занятостью.

Об этом он сообщил на заседании Совета безопасности. В обсуждении приняли участие начальник управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов и вице-губернатор, курирующий финансово-экономический блок, Игорь Галась.
Губернатор поручил создать рабочую группу по проведению рейдовых мероприятий для выявления неофициальной занятости в ближайшее время, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
«Необходимо создать условия, чтобы людям было выгоднее работать официально. Чтобы им было проще прийти и зарегистрироваться, нежели чем работать в тени. Призывами мы ничего не добьемся. Надо, чтобы земля горела под ногами тех, кто привык работать в сером режиме», – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор напомнил, что в крае насчитывается 619 тыс. неработающих граждан трудоспособного возраста. Из них только 11 тыс. состоят на учете в службе занятости, остальные 608 тыс. официально нигде не числятся.
«Эффективная борьба с серыми схемами во многом зависит от наших действий с инспекцией по труду, структурами, осуществляющими контроль над уплатой страховых взносов, а также налоговыми и правоохранительными органами», – отметил Галась.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», с начала 2016 года в службу занятости Краснодарского края в поиске подходящей работы обратились почти 11 тыс. кубанцев, а комиссия по выявлению нелегальных трудовых отношений помоглаофициально оформить договоры 7 тыс. человек.
Просмотров: 1 637 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.