/Электронное правительство/

Информационный терминал

Новороссийский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает, что в нашем здании по адресу: Новороссийск пр. Дзержинского д. 211 работает информационный терминал, с помощью которого Вы можете без помощи посредников и совершенно бесплатно составить и распечатать договоры купли-продажи, дарения жилых (нежилых) помещений, жилых домов и земельных участков, а также аренды нежилых помещений.

Для составления договора необходимо на экране терминала выбрать табличку «предварительная подготовка договора», затем выбрать вид договора и заполнить данные о передающей, принимающей стороне  и данные об отчуждаемом объекте. Затем в графе «количество экземпляров» указать необходимое количество экземпляров договора и нажать «печать».  По всем вопросам, возникающим при использовании терминала, Вы можете обратиться к Администратору зала.

Также в данном терминале Вы можете распечатать перечни документов, необходимых для государственной регистрации, размеры государственной пошлины, список нотариусов и другую полезную информацию. Проверить состояние регистрации, узнать причину приостановления или отказа в государственной регистрации можно также в информационном терминале быстро и доступно. Для проверки состояния регистрации необходимо ввести номер записи в книге учета входящих документов, который указан в расписке под таблицей с перечнем сданных на регистрацию документов и нажать кнопку «проверить».

Информационный терминал дает возможность подачи электронной заявки на выдачу информации (выписок) из ЕГРП. Для этого необходимо зайти в раздел «заявление на получение выписки из ЕГРП», заполнить форму, указав свои паспортные данные, реквизиты квитанции об оплате, адрес и кадастровый (условный) номер объекта недвижимости, информацию на который Вы запрашиваете.

    Новороссийский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю ждет Вас!

Мы всегда готовы Вам помочь!

Просмотров: 2 789 Комментариев: 1
  1. malwina 17.02.2012 11:49 Ответить
    терминал то всего один... надо еще)))что-бы всем было удобно!
  2. mf 16.02.2012 17:16 Ответить
    Терминалы работают давно - это сообщение для тех кто по накатанному ездит :) Год назад им воспользовался - из плюсов - регистрация сделки проходит менее, чем за 21 день для таких договоров.
  3. хххх 15.02.2012 17:23 Ответить
    согласен с 1,видно штаб нашистов работать начал,все хвальбы в каждой теме как под копирку.
  4. gor 15.02.2012 01:10 Ответить
    Я думаю, что люди в пожилом возрасте не очень активно пользуются интернетом. Так что им будет удобнее) И не надо будет им посещать курсы оператора пк :D< да и любой прохожий им объяснит как пользоваться терминалом, в случае непонимания что это за штука... И не надо пожалуйста оскорблять никого. Тролль)))
  5. 1 14.02.2012 20:04 Ответить
    Сколько позитивных отзывов последнее время стало и ники одни и те же и стилистика похожа, а информация то для лохов, на сайте росреестра давно все эти бланки есть, да и интернет сейчас в каждой семье есть. Так что уважаемые тролли не надо всем ломится к терминалу
  6. вася 14.02.2012 16:28 Ответить
    Очень удобно сделали.Не приходится на стендах вычитывать и записывать нужную информацию, а еще как обычно во время выискивания того, что тебе нужно, ты вспоминаешь, что оказывается ты по-случайности или в спешке забыл ручку и листик. Меньше вероятности, что ты что-то забудешь записать или посмотреть.А тут все и сразу, нашел, распечатал, остался довольный. Куча полезной информации,все делается для удовлетворения и хорошего настроения народа.
  7. 1111111 14.02.2012 16:18 Ответить
    ну по-крайней мере очередь будет на много меньше, так как терминалы работают без обедов и перерывов.Можно придти в любое время и париться, что у них не приемные часы. Больше полезной информации и больше свободного времени.
  8. Torry 14.02.2012 16:11 Ответить
    Классно, что создали такие информационные терминалы, меньше головняков и больше уверенности, что договор составлен по-нужным параметрам и именно так как нужно.
  9. Mikhnik 14.02.2012 13:14 Ответить
    Представляю, какая это будет очередь к этому терминалу или по сути дела к администратору.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.